首页 > 服装 > 经验 > 衣服疑问 > ugg皮鞋多少钱一双,女孩子冬季必备ugg雪地靴合集

ugg皮鞋多少钱一双,女孩子冬季必备ugg雪地靴合集

来源:整理 时间:2022-07-04 09:25:03 编辑:穿搭指南 手机版

300块买一双UGG雪地靴贵么?

题主的问题,300元是买不到正品UGG雪地靴的,最多也就能买到高仿鞋或者其他杂牌雪地靴. 可能会说300元为什么买不到正品UGG雪地靴,为什么这么贵呢? 就拿题主的图片来说,就鞋面所用的皮毛一体的材料,一整双鞋的材料成本就已经到到180元左右了, 再加上加工成本出厂价就已经200多元了,如果你是在专卖店购买,至少也是1200以上. 花300元买到正品UGG雪地靴只有一种可能,那就是在UGG授权的加工厂生产端内部关系购买到的鞋,一般价格是在300-600之间,300元已经算很低的价格了,既然题主提出这个疑问,基本断定是拿不到工厂内部货的,所以300元是买不到正品UGG雪地靴的。

买澳洲本土的UGG雪地靴要多少钱?质量怎么样?

质量非常好。我见过国内牌子的UGG,毛很容易掉。但是澳洲的牌子就不会。虽然有个秘密我告诉你之后你可能就不想买了,但是还是不得不提一下:你买的所有的澳洲UGG几乎都是澳洲原材料 国内生产,加工生产都在国内。没办法,谁叫中国是一个生产制造大国,劳动力相对便宜的工厂?中国人擅长的和不擅长的,都体现在UGG这个产品了。


文章TAG:ugg合集必备雪地皮鞋ugg皮鞋多少钱一双女孩子冬季必备ugg雪地靴合集

最近更新