袜子的成本不高,在网上能找到合适的,利润大小与争钱多少的关系大家应该明白,跟人流量有关系,也跟当地同样此生意人多少有关系,如果很多人都在做,哪我建议是要放弃。我家不做袜子,是做包覆纱的,就是做袜子的原材料。),辅料包括袜勾1分2一个,头封或腰封在+小中包袋一个算他一毛,一双袜子算它25克,原材料包括包覆纱20元/公斤,棉纱价格30元/公斤起,腈纶线26左右(我只知道包纱价,其他价差不多毛估估的),工人工资6300每月每14台机器,一台机器一天产200双左右(不同的袜子产量不同),算下来一双人工成本0.07...
更新时间:2022-07-13标签: 读后感可乐袜子牛奶秋天秋天卖袜子成本多少牛奶可乐经济学读后感 全文阅读