),辅料包括袜勾1分2一个,头封或腰封在+小中包袋一个算他一毛,一双袜子算它25克,原材料包括包覆纱20元/公斤,棉纱价格30元/公斤起,腈纶线26左右(我只知道包纱价,其他价差不多毛估估的),工人工资6300每月每14台机器,一台机器一天产200双左右(不同的袜子产量不同),算下来一双人工成本0.075元/双,加上电费成本3毛6(14台机器空压机等每小时30度电左右),不算运输成本和企业税我们看下多少钱,0.360.07520*25/10000.01210.1=1.047元/双!所以我一开始想做淘宝的时...
更新时间:2022-07-03标签: 袜子成本一对一对袜子的成本是多少袜子的成本有多低 全文阅读