俗话说一分钱一分货,你就不用想的批发商会很便宜买给你,如果你想要便宜的,教给你一招,直接去厂里打包或者去写字楼去拿,这样可以减少中间商的差价,量越大价钱越便宜,如果一次去拿货,款式,质量,板型合适你的风格,量最少有2万条左右,回来你慢慢买,说一句爆料,赚的钱最少都有40一50万左右,一年出去拿几次,就可以了,够你几年淡季的生意了。
不管你是在广州白马,十三行,广大,锦东,等等,现在的服务生意,做国内的好,还是国外的好,其实仁者见仁,智者见智,其实做国外的好(外贸),黑鬼,量大,价钱比国内的低,关键是不怎么检查货,又不退换之类的,给钱快,质量都是参差不齐都可以,因为黑鬼来回一次很麻烦,所以都没有回来换货,黑鬼的货,最重要的是要大码,黑鬼嘛,人高马大,小码不喜欢。
茶叶的成本怎么计算,批发利润和零售利润分别是多少?
我来回答这个问题。茶叶的成本由以下几个因素构成:一是鲜叶及采摘成本,二是加工成本(包括人工费,机械、厂房折旧,燃料费)费用,三是包装费用,四是运输费用,五是销售费用(包括销售人员工资,税费等)等。比如1斤中档绿茶,我们假设鲜叶收购价为5元1斤,那么1斤干茶的鲜叶价格就是21元(大概1.2斤鲜叶干1斤干茶)。
加工费用综合为20%,即4.2元。其他几项费用为20%即4.2元。综合计算,1斤干茶的成本为29.4元。里面还不包括收购鲜叶的资金占用费等,如果按毛利润20 %计算,1斤干茶销售价格应该在35元左右。这应该就是批发价格。零售价格在批发价格的基础上增加30%到40%左右,这样零售价格就在每斤40元以上。
超市榴莲20一斤,小摊却卖13块,价格差距一目了然,便宜的能买吗?
最近榴莲好像都上了热搜了!真不敢相信只要你打开手机各种小视频、抖音上遍地都在讲榴莲,看来我们中国人对榴莲有多么热爱了。现在我们来说说榴莲的产地和价格走势吧!第一:榴莲是热带水果,一般来自泰国、越南和东南亚国家。我们中国是完全没有全靠进口来的。第二:就是很多人都关心当然价格了,我记得网络没那么发达的时候榴莲价格几乎比现在便宜一半多的价格,这就说明一半价钱是网络朋友们给他们炒起来的,但也不排除这些年本身物价上涨各种成本上升这么个趋势吧!好吧!既然给朋友们说到价格上来了,我们就继续这个话题吧!你始终记得一分钱一分货,榴莲它本身就素于一种高价位的水果,超市和水果店价格是不相上下,如果你说小滩上使宜,那它便宜肯是有道理:第1:小滩不会拿够称的东西给你,这是绝对的。
第2:就是很多小滩拿越南次品榴莲充当泰国金枕榴莲卖给你,果肉极其少。第3:榴莲还分为A级、B级、c级果。A果一般五房肉到六房肉之间,B级四房左右吧!C级三到四房肉另还不排除空包和不饱满,所以区别是很大的,一箱榴莲大概在32﹌到33斤左右净果,A级这个时候差不多570一箱吧!B级450到480一箱当然有时候价格会有点浮度是正常,C级暂时不明确哈?当然各位亲5月到八月是我们爱吃榴莲朋友的福气了,这个时候是东南亚榴莲采摘时期所以价格都会相对便宜些咯!所以喜欢吃榴莲的朋友们这段时间是最佳的哦!就现在市场来看啊是很少机会有十二、三元钱?一斤的了,所以呢大家该出手时就出手,喜欢吃就去买买吧!。