他们为了招揽顾客,大打价格战,互相竞争倾轧,童装利润所几。三是受处理货影响城里和本地开不下去的童装店都到农村大集搞大处理,几十元进价的童装,给个十元二十元就卖。四是受购物环境影响摆地摊的童装,由于长期受风吹日晒,货不那么光鲜,有些陈旧,不象店里和网上摆挂的那样,视觉冲击力强。还有随着农村水平的提高,农民购物意识也有很大的选择。
特别是在童装的选择上,他们认为地摊货没有多少好货,不如上店里或网上,能买到中意童装。我有一个朋友,前几年投资好几万元,买了一个小厢货,在徐州,临沂进了一些中高档童装,摆地摊。整天跑古会,赶远集,两个人风里来,雨里去,钱挣的不多,货压的不少,仔细一算,童装不能再干了。也许有人说,现在国家放开了三孩生育政策,给童装市场带来了商机,这个不假,但商机对于摆地摊的几乎没有。
在中国,养育一个孩子到他结婚大概需要多少钱?
大家好,我是看人间万象,欢迎关注!130.653万(88万彩礼或者嫁妆,此外就是42.653万)计算这个的前提因素:1.0岁-26岁;2.小康家庭为基准;3.一切以正常水准为基础一、孕期胎儿花费(2.3万)1.产检费:每个月1次,一次300元,十个月一共3000元2.母亲补品:女人怀孕的时候吃什么好就买什么,每个月500,十个月5000元3,生产费:1.5万元二、幼儿期(6.499万)1、尿布钱:三年尿布,2元一片,一天3片,共6570元2.奶粉钱:喝2年奶粉,一个月一罐,一罐500元,24个月共1.2万元3.玩具费:一个月一个新玩具,一个玩具约20元,1-5岁每个月一个玩具,共1200元4.衣服费用:小孩子衣服要有很多,因为容易脏,冬季8套,每套120元,夏季15套,每套80元,3年更新一次,1-6岁一共要分别买两批,共4920元4.学费:3-6岁上幼儿园,每年学费1万,三年共3万5.幼儿用品:奶瓶200、盘子100、被子200、推车300,其他500,共1300元6.日常娱乐:每年1000,6年6000元7.医疗费用:一年一次生病,每次500,六年共3000元三、小学阶段:(7.828万)1.教材费:每年200,六年1200元2.伙食费:每天15元,三分之二6年共2.2万3.学习工具费用:笔记本作业本和各种笔等等每年500,6年3000元4.校服费:六年换3批次,每一批2套,每一套150元,共900元5.课外书费(灵魂行走):买纸质书,每本40元,一个月1本,6年一共2880元6.肉体行走费:旅游费,每年出去玩2次,每一次孩子花3000元,一年6000,6年3.6万7.衣服饰品:一年2000,六年1.2万元8.医疗费用:一年一次生病,每次500,六年共3000元四、初中阶段(4.418万)1.教材费:每年300,三年900元2.伙食费:每天15元,三分之二3年共1.1万3.学习工具费用:笔记本作业本和各种笔等等每年600,3年1800元4.校服费:3年4套,每一套150元,共600元5.课外书费(灵魂行走):买纸质书,每本40元,一个月2本,3年一共2880元6.肉体行走费:旅游费,每年出去玩2次,每一次孩子花3000元,一年6000,3年1.2万7.衣服饰品:一年2500,3年7500元8.医疗费用:一年一次生病,每次500,3年共1500元9.电子产品:每年2000,3年共6000元五、高中阶段(6.048万)1.教材费:每年400,三年1200元2.伙食费:每天20元,三分之二3年共1.3万3.学习工具费用:笔记本作业本和各种笔等等每年600,3年1800元4.校服费:3年4套,每一套150元,共600元5.课外书费(灵魂行走):买纸质书,每本40元,一个月2本,3年一共2880元6.肉体行走费:旅游费,每年出去玩2次,每一次孩子花4000元,一年8000,3年2.4万7.衣服饰品:一年2500,3年7500元8.医疗费用:一年一次生病,每次500,3年共1500元9.电子产品:每年2000,3年共6000元10,备战高考资料费:2000元五、大学阶段(14.86万)1.学费:一年5000,四年2万2.住宿费:一年1500,四年6000元3.食品酒水:一个月800,四年的三分之二共2.3万4.衣服饰品:一个月500,四年的三分之二共1.44万5.居家物业:每个月洗澡费和饮水费100,四年共4800元5.交通通讯:花费一个月50,交通一个月150,四年9600元6.休闲玩乐:一个月健身300约会300玩乐300,共4.32万7.学习进修:线上线下,每个月300,四年共1.4万元8、人情往来:送礼请客尊敬长辈等每一个月200,四年9600元9.医疗:一年1000,四年4000元10.驾驶证:5000元11、考证费:1000元12.电脑:5000元13.旅游:一年2次,一次5000元,四年4万六、大学毕业到找工作(7000元)1.交通费:此阶段外出较多,大概花5000元2.住宿费:2000元七、工作到结婚(88万)这个应该不用出什么钱了,就准备彩礼或者嫁妆88万就好了。
地摊上20块钱一套薄棉的婴儿衣服,你会买给孩子穿吗?
买啊 为啥不买呢?!有商标有包装、面料好又便宜,为啥不买?!看看那些所谓的大品牌,不都是小工厂加工的吗?!别以为他们多厉害,你去看看他们的代理加工点,回来后保准老老实实的买地摊货了!美国最大的婴幼儿服装品牌金宝利,我原先曾接触过,代理工厂就三五个人,因为压缩成本,工厂本就偷工减料了,再交给代加工厂,那可想而知了!再说HM,那里的衣服也是一样一样的,还有日本著名的美食加工厂,就超市货架上那些高档进口零食,出口到日本后,外面打上日本株式会社包装出口到国内,进入超市高档进口零食区!对了,国内加工的时候,他们会派人来盯产品质量。
可是那又如何呢?他们找的剥皮工厂都是在家里剥,盯质量的来的时候就临时通知全部聚到所谓的工厂里,走了就带回家去。至于要求的洗手、穿防护服、束头发、消毒、冷藏、卫生等等,那是没有的事了。嗯,咱是学外语的搞外贸,这些事见的多了!所谓的大牌,可以确定的是,90%以上没有自己的工厂,都在国外;说的好听是全球化,实际是金玉其外 败絮其中,光名字好听,把找散工说的清新脱俗,又高大上。