首页 > 服装 > 经验 > 衣服经验 > 200美元的东西到中国卖多少,国际油价或突破200美元/桶

200美元的东西到中国卖多少,国际油价或突破200美元/桶

来源:整理 时间:2022-07-08 11:31:05 编辑:穿搭指南 手机版

想要弄明白这个问题,我们首先要知道200人民币是多少美元,毕竟在美国,美元才是流通货币,根据目前的兑换比例来看,200元人民币能兑换30美元,下面就让我们看一看,30美元拥有怎样的购买力!200元(30美元),能去超市逛一圈……1,鸡肉,3美元一磅,美国人可不用“斤”这个单位,他们更喜欢用磅作为重量单位,一磅是9两,也就是0.9斤,200块人民币能买到10磅鸡肉,也就是9斤,还是比较贵的。

除了生鸡肉之外,美国超市里面还有一种很受欢迎的鸡肉,那就是烤鸡,这算是美国的一种特色美食了,个头很大,味道很好,价格还非常便宜,一只只需要4.99美元,30美元能买到6只硕大肥美的烤鸡,当真是物有所值。2,美国的猪肉很便宜,一磅只需要5美元,200块人民币能买6磅猪肉,价格还在承受范围之内,但我一点都不喜欢吃,这是因为美国猪肉跟国内的猪肉不一样,味道很差,他们在处理猪肉的时候,没有放血这一步骤,让猪肉的口感大打折扣,怎么做都不好吃。

排骨的味道还算可以,但价格也要更贵一点,一磅需要7美元,换算成人民币就是50块钱一斤,挺贵的。3,牛肉,这是我在美国最喜欢吃的一种肉,一磅只需要6美元,跟猪肉的价格几乎一致,但味道跟营养却要远远超过猪肉,哪怕是好一点的牛肉,一磅也只需要9美元而已,200块人民币在美国能买到4-5磅牛肉,已经很不错了。

4,蔬菜方面,白菜、生菜、茄子、菠菜等,这样的蔬菜都是2美元一磅,换算成人民币就是15元一斤,挺贵的。便宜一点的有西蓝花、洋葱跟土豆,这些都是1美元一磅的,美国人很喜欢吃土豆,其中最喜欢的就是薯条。韭菜、大葱、芹菜等,这些是美国超市里面最贵的蔬菜了,一般都是4美元一磅,合人民币28元一斤,我本身是一个很喜欢吃饺子的人,但是在美国,包饺子的材料都很贵,再加上包饺子比较麻烦,所以一直很少吃。

5,再来说一说水果,西瓜、火龙果、菠萝都是4美元一个,合人民币28元,还是挺贵的。香蕉是比较便宜的水果,草莓也不错,2美元就能买到一盒,虽然一盒里面没有多少个,但还在承受范围之内。6,饮料方面,美国人喜欢喝的饮料十分奇怪,比如贝壳番茄汁,2升的大桶,一桶只需要1美元,便宜是便宜,但我一直想不明白,为什么美国人会喜欢喝这种东西,贝壳番茄汁,怎么听都是黑暗料理。

美国人也很喜欢喝果汁,比如石榴汁,2升的大桶,一桶只需要2.5美元。跟中国人的习惯不一样,美国超市里面的饮料一般都是大瓶装的,最起码也是1升2升的样子,而且价格也比较便宜,一般都在1-5美元之间。美国人也喜欢喝豆浆,不是现做,而是包装好的豆浆饮料,而且美国人喜欢喝有味道的豆浆,比如巧克力味、草莓味、葡萄味等等,很奇怪的习惯,这些豆浆的价格也不贵,也是2升的大包装,一桶只需要2美元。


文章TAG:200美元油价突破东西200美元的东西到中国卖多少国际油价或突破200美元/桶

最近更新

  • 机器织一件毛衣多少钱,织一件圆领套头毛衣只要2天机器织一件毛衣多少钱,织一件圆领套头毛衣只要2天

    我国产量约占世界60%,每只山羊每年仅可梳理30-50克羊绒,一般一件羊绒衫,薄的也需200-300克,也就是说,一件成品衣至少要4只羊做贡献。经过这么多工序后,你觉得应该再增加多少,至少2-3倍,这样实.....

    衣服经验 日期:2022-07-08

  • 阿玛尼男士棉袄多少钱,LV跟阿玛尼羊毛外套阿玛尼男士棉袄多少钱,LV跟阿玛尼羊毛外套

    阿玛尼有几个系列定价也不一样。最后说一下AJ价位是阿玛尼中比较便宜的定位。阿玛尼品牌在男装大众心中已经超过了其本身的意义,已经是一种事业有成生活身份的一种象征。GiorgioArmani.....

    衣服经验 日期:2022-07-08

  • 椰子350女鞋多少钱,"椰子350女鞋"椰子350女鞋多少钱,"椰子350女鞋"

    yeezy350哪款最火?最火的肯定是Kanye离开Nike之前的NikeAirYeezy2October目前二级市场价值非常之高属于绝版中的绝唱!然后Kanye来到了Adidas先是初代的yeezy非常限量非常OG老炮比如turtl.....

    衣服经验 日期:2022-07-08

  • 德尔惠皮鞋多少钱一双,p=40251500德尔惠皮鞋多少钱一双,p=40251500

    求一双鞋子,要求踩屎感要强,颜值也要不错,预算五百以内的有没有呀?感谢邀请1.Nike飞马35大底科技:全掌zoom泡棉优点:外观好看,脚感好,性价比高下面是推荐的几款配色价格360左右如果不喜欢这个.....

    衣服经验 日期:2022-07-08

  • 普通羽绒棉多少钱一斤,最好的羽绒棉多少钱一斤普通羽绒棉多少钱一斤,最好的羽绒棉多少钱一斤

    01、羽绒服的本身成本价格我们抛开那些不是羽绒却写着羽绒棉的擦边球产品,以及顶端高版本的鹅绒品质,有那些贵得离谱的奢侈品牌不说,只说说市场上一般的鸭绒羽绒服。这些隐性成本我们作为.....

    衣服经验 日期:2022-07-08

  • 莫?V女装多少钱,莫橙女装为你推荐莫?V女装多少钱,莫橙女装为你推荐

    大多数原因,是我觉得越来越胖的自己,一定要瘦了,然后才阔以买又贵又好看的衣服…实际上,钱?都被我用来养膘了…不论是秋天的第一杯奶茶,或是冬日里隔三差五的火锅,是家里桌子上摆满的零食….....

    衣服经验 日期:2022-07-08

  • 1加2等于3童装一年挣多少,开童装店一年能挣多少钱1加2等于3童装一年挣多少,开童装店一年能挣多少钱

    特别是在童装的选择上,他们认为地摊货没有多少好货,不如上店里或网上,能买到中意童装。题主的问题是好奇这些人能挣多少钱,有没有打工挣得多。现在看来,卖个童装一年能纯挣5万,也许不显眼,但.....

    衣服经验 日期:2022-07-08

  • 北极狐书包多少钱,高颜值百搭防水书包北极狐书包多少钱,高颜值百搭防水书包

    1、北极狐一直是双肩包的代表,有独特的设计制作核心科技,采用VinyIonF面料(天然防泼水,轻便耐磨)Kanken定制耐用型LOGO拉链。背孩子喜欢的,只不过是大学生了,上课时至多带两门课的用书及资料.....

    衣服经验 日期:2022-07-08