首页 > 服装 > 经验 > 衣服经验 > comely女鞋多少钱一双,这2批次女鞋赶紧扔了吧

comely女鞋多少钱一双,这2批次女鞋赶紧扔了吧

来源:整理 时间:2022-07-20 09:02:26 编辑:穿搭指南 手机版

到2015年,50平米的店面租金疯涨到了,6000一个月了,如果还是要买一百块钱的鞋子,质量就有点差了,因为进价不超过50了,而且这样子的鞋只有火车站有卖了,专卖店就没有这样的了,如果不是着急穿都到专卖店买了。到了2019年,这时候的租金是从6800一个月降到了5800,这时候的实体店已经是大片的倒下了,因为是网购的原因,还有一部分实体店开着的没倒下的,那是积攒很多年的经验了,要买一百块钱的,要看是什么情况下了,如果是打特价买的,可能进价就是七八十,如果不是 ,进价也有四五十的,没准了,因为现在的生意很难做,随时有要倒闭的情况。

有哪些舒服又不是太贵的女鞋品牌推荐?

1.Maud Frizon 平底鞋 600RMB这双平底鞋真是太好穿了,一点都不磨脚,走路非常舒服,感觉能穿着跑可以起飞!而且裸色也很好搭衣服,牛仔裤和长裙转换毫无压力。 2.李宁 263RMB啊啊啊你可敢信,这双是李宁,没错就是那个李宁!上脚非常高级,根本看不出来只有两百多块钱,上街完全不担心会撞鞋! Cailin Shop 228RMB这双看起来平平无奇的小黑鞋,完爆各种大牌,光脚穿,厚袜子都可以,也不担心会磨脚,皮质很软,走路毫不费劲,还有浅棕色和白色可入~ 飞行计划 129RMB粉色边边的帆布鞋,非常少女心,价格也是非常良心价了。

在浙江,市面上价值200元的鞋,在批发市场进价是多少?

这要看是在什么卖场卖的。讲个故事吧:有一次到温岭,与一个做鞋的老板聊到鞋子:“你们这里的鞋这么便宜,我进一些回去卖,应该很赚钱的。”,该老板的话让我重新有了一些认识,该老板说:“我们举一个很简单的例子,假如我的鞋子出厂价二十块钱一双,送到物流公司,每双鞋要加一些费用,而这个费用就要看货运司机的了,在我们这,货运要的价基本上是每双三到五块,我们按每双三块算吧,这样一双鞋的价格就是二十三了,而物流公司把鞋送到你的地点,一双的价格大概是五块钱,这样一来这双鞋的成本就是二十八了。

而从物流到店里或者到下面的城市,这些费用就按二块算吧,这就是三十了。当这些鞋到店后,还要加上各种费用,如房子租金、水电费、人工费及各种税费,这些费用算二十块吧,这样,每双鞋的成本就是五十块了。你还要防止顾客砍价,因此,你的价格你必须要多喊一些,只有这样你才能赚到钱,如果一双鞋你只想赚十块钱,那些为了保证一双鞋至少六十元卖出去,你喊价至少要喊一百二十元到一百五十元,这只是一般小店,如果是到一些大卖场或专卖店的话,价格就会更高……”。


文章TAG:女鞋comely批次一双赶紧comely女鞋多少钱一双这2批次女鞋赶紧扔了吧

最近更新

  • 科比11曼巴日多少钱,纪念科比《NBA科比11曼巴日多少钱,纪念科比《NBA

    再来说说科比,显然科比因为荣誉,打球的时间,他比同届的状元艾弗森知名度更大,尤其是在全球范围内,因此我们都会认为科比这样的人物肯定很难请,并且2016年是科比刚刚退役后不久,球迷对他期盼的.....

    衣服经验 日期:2022-07-20

  • 悦诗风吟面膜好怎么样,可能是最全的悦诗风吟面膜分享[酷]悦诗风吟面膜好怎么样,可能是最全的悦诗风吟面膜分享[酷]

    樱桃番茄这两款面膜都用过,个人觉得面膜的好坏更自己的肤质来搭配是比较合理一些的!作为一个非常喜欢囤面膜的学生党,从高一开始一直用日韩的面膜,直到这几年开始尝试国产牌子,发现了很多良.....

    衣服经验 日期:2022-07-20

  • 珍妮贝尔拿货价多少钱,花样滑冰女子单人滑自由滑赛况珍妮贝尔拿货价多少钱,花样滑冰女子单人滑自由滑赛况

    发货至少都是一大包,一包至少一百多件,好几千块钱。虽然单件很便宜,但总体来看,是赚不到钱的,其中有些衣服质量实在一般,有些衣服实在卖不出去,只能压在手里自己处理。世界上最贵的奢侈品牌都.....

    衣服经验 日期:2022-07-20

  • 迪奥修复精华露怎么样,2014刮起红色逆龄风迪奥修复精华露怎么样,2014刮起红色逆龄风

    很多女孩子都羡慕别人的皮肤好!不知道别人擦了什么护肤品,为什么皮肤看起来像素颜,却又那么光滑,那么亮泽?其实,不用羡慕别人,迪奥护肤品,就能带给你梦幻美肌!Dior迪奥,是法国著名的时尚奢侈品牌.....

    衣服经验 日期:2022-07-20

  • 伊丽莎白雅顿经典润泽霜怎么样,雅顿经典科颜氏补水伊丽莎白雅顿经典润泽霜怎么样,雅顿经典科颜氏补水

    伊丽莎白雅顿8小时经典润泽霜1930年上市,风靡上世纪和本世纪的产品,因为拥有多种功效被誉为“世界第八大奇迹”。但为什么伊丽莎白雅顿8小时经典润泽霜每30秒能卖出一瓶?美宝莲婴儿唇膏为.....

    衣服经验 日期:2022-07-20

  • 幸福狐狸文胸多少钱一个,拥有一件舒适的内衣幸福狐狸文胸多少钱一个,拥有一件舒适的内衣

    优势:产品集中,文胸,内裤,打底裤,家居服,三线以下产品,都在此地区生产。挑选内衣时,可适当拉扯面料或者肩带的回缩率,测试面料的密度,用手背磨察面料是否柔软,深色面料用白色纸磨檫是否明显褪色,试.....

    衣服经验 日期:2022-07-20

  • 一套产后美体塑身衣多少钱,我国美体塑身衣行业现状分析一套产后美体塑身衣多少钱,我国美体塑身衣行业现状分析

    hi~谢邀!产后是用束腹带好,是用塑身衣好?肯定是用束缚带更好!塑身衣可以在产后一个月后再穿,效果才明显。导读:产后恢复是指女性在生产完毕之后,常常会因为身体过于虚弱而需要一定的恢复和保.....

    衣服经验 日期:2022-07-20

  • 2017的包米多少钱一斤,2月17日猪价狂跌开启2017的包米多少钱一斤,2月17日猪价狂跌开启

    现在的玉米老百姓出手多少钱一斤?玉米多少钱一斤,农户自己决定不了,价格由市场调节。,就算现在的玉米价格水平,以0.9元/斤为准,算下来,一亩玉米地的利润也不会多多少。一亩玉米地的利润分析玉.....

    衣服经验 日期:2022-07-20